• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: с помощью электронной таблетки в желудке можно контролировать аппетит

    Опубликовано: 2019-02-03 12:44:45

    Израильские ученые из инженерной компании «MelCap Systems» разработали электронную таблетку, способствующую похудению. Препарат заставляет мозг человека чувствовать насыщение, что позитивно влияет на уменьшение объемов потребляемой пищи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вместо хирургического вмешательства, требующегося для уменьшения размера желудка или введения аппаратов контроля аппетита, израильские инженеры изобрели одну таблетку. Обычная пилюля не нуждается в оперативных манипуляциях. Ее нужно просто проглотить.

    В желудке таблетка выпускает тонкую сетку, цепляясь ею за стенки. На кожу внешней стороны живота накладывают магнитный пластырь, который направляет таблетку в то место, где проходит блуждающий нерв.

    Принцип действия электронной таблетки такой же, как у желудочного водителя ритма: после употребления небольшого количества пищи мышцы начинают сокращаться, таблетка распознает эти движения и заставляет блуждающий нерв подавать сигналы в гипоталамус.

    Задействованная область мозга отвечает за регулирование аппетита. Организм понимает, что он насытился, и не требует больше еды. В будущем контролировать это устройство специалисты планируют с помощью приложения для мобильных телефонов.
    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.