• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создана комиссия по разработке вопросов диверсификации источников и маршрутов поставки природного газа

    Опубликовано: 2006-02-08 14:48:00

    Для подготовки предложений по усовершенствованию функционирования рынка природного газа и повышения энергетической независимости Украины создана рабочая группа по разработке вопросов диверсификации источников и маршрутов поставки природного газа. Соответствующее Распоряжение подписал Президент Украины Виктор Ющенко.

    Как сообщили в пресс-службе главы государства, рабочую группу возглавил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах. Также в состав группы вошли советник Президента Украины Иван Дияк, заместитель председателя правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Богдан Клюк, заместитель Министра иностранных дел Украины Владимир Макуха, председатель правления открытого акционерного общества "Укртранснефть" Александр Тодийчук и др.

    Согласно документу, руководитель рабочей группы имеет право вносить изменения в ее персональный состав, а также привлекать к работе в этой группе специалистов центральных и местных органов исполнительной власти, государственных предприятий, учреждений и организаций (по согласованию с их руководителями), получать в установленном порядке необходимые документы и материалы.

    Кроме того, Президент поручил новосозданной рабочей группе подготовить и внести предложения, в том числе - проекты нормативно-правовых актов относительно путей решения вопросов дальнейшей диверсификации поставки природного газа.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.