• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астроном: на протяжении ближайших 5 млрд лет Меркурий может столкнуться с Венерой

    Опубликовано: 2019-01-29 13:15:54

    Астроном утверждает, что вероятно столкновение двух небесных объектов. Астроном Ричард Зеебе, университет Гавайев,  занимался исследованиями, в ходе которых ему удалось установить, что возможно столкновение двух небесных объектов.

    Он вместе с другими специалистами в заданной области уверен, что на протяжении ближайших пяти миллиардов лет Меркурий и Венера «встретятся лбами» с Солнцем.

     

    Так, на протяжении долгих лет Ричард Зеебе занимался разработкой  собственной таблицы измерения пространства и времени. Благодаря ей, ему удалось рассчитать, когда приблизительно состоится столкновение. Как оказалось, оно может случится в ближайшие сто миллиардов лет. Речь идет о дестабилизации Меркурия, в результате чего космический объект просто рухнет на Солнце и Венеру.


    Это всего лишь теория. Ее выдвинули приблизительно двадцать лет назад, но поскольку отсутствовали доказательства, она оказалась забыта. Современные исследования Ричарда смогли доказать, что нашей планете на протяжении ближайшего миллиарда лет ничего не угрожает.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.