• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые: китайские черепахи становятся опасны

    Опубликовано: 2019-01-28 18:38:14

    Американские ученые в настоящий момент опасаются китайских черепах.

    В США ученые опасаются, что китайские черепахи, которых завезли из Азии, могут разрушить экологию северо-восточных штатов страны. Изучением этого вектора вопроса занимались ученые из Океанариума Новой Англии, что расположен в Бостоне. Они и проинформировали, что вблизи города наблюдали за несколькими особями дальневосточных черепах, которых еще называют также китайским триониксом.

     

    Изначально ученые предположили, что триониксов выпустили в пруд людьми. Дело в том, что этих черепах употребляют в пищу. Кстати, в Азии их даже разводят на специальных фермах ради еды. Этот вид черепах экспортируют и в США.


    В настоящий момент экологи начали бить тревогу, напоминая о том, что на волю выпускать китайских триониксов на территории США категорически запрещено.


    Ситуацию прокомментировала Найджелла Хиллгарт, зоолог. Она сообщила о том, что в настоящий момент опасения вызывает тот момент, что если китайские черепахи размножатся до уровня популяции, тогда наступят зимние холода.Это серьезная опасность для местной экосистемы. Дело в том, что в ней нет животных, приспособленных к сосуществованию с хищником столь крупного размера.


    Несколько слов о китайских триониксах. Они достигают размера 40 сантиметров. Обычно живут в прудах и болотах. Согласно мнению американских ученых земноводные, поедающие моллюсков, рыб и насекомых, способны нанести серьезный ущерб сложившимся на территории США экологическим системам.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.