• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Катаре заинтересовалась проектами «зеленой» энергетики в Украине

    Опубликовано: 2019-01-29 09:15:20

    Посол Украины в Катаре Евгений Микитенко передал руководству катарской государственной инвестиционно-энергетической компании Nebras Power на рассмотрение ряд инвестиционных предложений и проектов в сфере “зеленой” энергетики. Об этом сообщает пресс-служба Посольства Украины в Катаре, передает УНН.

    “В ходе встречи были обсуждены состояние и перспективы украинского-катарской сотрудничества в энергетической сфере. Руководству Nebras Power доведена информация об инвестиционном климате в Украине в сфере возобновляемых источников энергетики, для дальнейшего рассмотрения передан ряд инвестиционных предложения и проектов”, — говорится в сообщении, опубликованом после встречи Микитенко и дипломатов посольства с исполнительным директором этой компании Халидом Джоло и руководителем департамента развития Фейсалом Аль-Сиддик.

    Как сообщили в пресс-службе, в ходе дальнейших переговоров были согласованы конкретные шаги в направлении налаживания сотрудничества между украинскими и катарскими инвестиционными и энергетическими компаниями.

    “Nebras Power” является совместным предприятием катарских государственных компаний “Qatar Electricity & Water Co” и “Qatar Holding”, которое было создано с целью осуществления инвестиций в энергетические проекты по развитию альтернативной энергетики за рубежом.

    Как сообщал УНН, в 2018 году в Украине введено почти в три раза больше новых мощностей возобновляемой электроэнергетики, чем в 2017 году.

    Илья Нежигай

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.