• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минприроды планирует аннулировать или приостановить действие 508 лицензий на использование недр до 12 февраля

    Опубликовано: 2006-02-08 14:02:00

    Министерство охраны окружающей природной среды планирует аннулировать или приостановить действие 508 лицензий на использование недр до 12 февраля

    Как передает корреспондент, об этом сообщил журналистам министр охраны окружающей природной среды Павел Игнатенко.

    Он отметил, что именно так предусмотрено предписанием генеральной прокуратуры.

    П. Игнатенко также сказал, что это была совместная работа Минприроды и генпрокуратуры относительно выявления незаконных лицензий в 2004 году.

    По словам министра, из 508 лицензий 21 приходится на нефтяные и газовые месторождения, причем лишь на 4-х из этих месторождений была начата работа.

    П. Игнатенко также не исключил того, что действия некоторых лицензий будут возобновлены после переговоров с компаниями, но лишь в случае, если на месторождениях уже начались работы.

    Как сообщал Генеральная прокуратура Украины направила в Минприроды распоряжение с требованием аннулировать 508 специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами, которые были выданы Государственным комитетом природных ресурсов Украины в период с 23 июня по 31 декабря 2004 года.

    Инф. УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.