• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое натуральное диетическое и диабетическое средство

    Опубликовано: 2006-02-08 12:40:00

    В последние годы популярным становится парагвайский чай - Матэ. Индейцы Парагвая в качестве подсластителя этого чая использовали травянистое растение - стевию. Листья стевии в 30 раз слаще сахара. 

     Стевия медовая, или двулистник сладкий, относится к семейству сложноцветных (астровых).  Она содержит много пряноароматических веществ, близких по характеристике кофе или корице, сладкие вещества – стевиозиды, витамины В1, В2, С, каротин, Р, F, флавоноиды, много минералов, в том числе фосфор, медь, цинк, кальций, кремний, медь, калий и селен.

      Главным и особенно желанным свойством этой травки является ее способность снижать уровень глюкозы в крови.  Самое главное, что растение не содержит калорий. Оно очень полезно тем сладкоежкам, кто боится потолстеть.

     В человеческом организме стевия не подвергается метаболизму, а выводится в неизменном состоянии.

    Исследования показали, что употребление стевии ведет к понижению артериального давления. А кроме того, она снижает уровень холестерина в крови, улучшает сократительную способность миокарда, восстанавливает углеводный, белковый, липидный и водно-солевой баланс. Это просто жизненно необходимо гипертоникам и лядям, страдающим ишемической болезнью сердца.

    Химический состав севии позволяет повышать иммунитет. Это очень необходимо в зимний период, который часто сопровождают эпидемии гриппа и других простудных заболеваний. 

    Кроме того, использование стевии позволяет задерживать рост и распространение бактерий и других инфекций, вызывающих воспаление десен и зубов. По этой причине в некоторых странах добавляют экстракт стевии в зубные пасты.

    И последнее замечательное свойство стевии:  она сама и препараты из нее оказывают ранозаживляющее, антисептическое и противоаллергическое действие.

    Инф. Мosmedclinic.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.