• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Платная дорога Москва-Санкт-Петербург обойдется более чем в 6 млрд. долл.

    Опубликовано: 2006-02-08 11:31:00

    Строительство платной автодороги Москва-Санкт-Петербург обойдется более чем в $6 миллиардов, сообщил замминистра транспорта РФ Сергей Аристов во вторник в эфире телеканала "Россия". "Это примерно в два раза больше, чем выделяется сегодня государством на все развитие и, в том числе ремонт, реконструкцию, существующей федеральной сети автодорог", - сказал С.Аристов.

    Замминистра сообщил, что на выезде из Москвы платная дорога будет десятиполосной, а предполагаемая оплата проезда будет "доступной". "Порядок цен будет сопоставим с уровнем зарплат... Это должна быть доступная дорога", - заверил Аристов.

    Что касается сроков принятия закона о платных дорогах, замминистра напомнил, что концепция закона была утверждена правительством еще в 2004 году. Сейчас законопроект находится на согласовании в Министерстве юстиции, и возможно, к середине февраля законопроект уже поступит на рассмотрение в правительство.

    Инф. Autonews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.