• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 90-60-90 опасны для здоровья

    Опубликовано: 2019-01-20 08:04:10

    Один из модельных параметров 90-60-90, к которому стремятся многие женщины, оказался очень опасен для здоровья, пишет The Telegraph. К таком выводу пришел норвежский диетолог Ганс Ваалер. По его словам, идеальный объем женской талии составляет 80 — 85 сантиметров. Ни прибавить, ни убавить. То есть в идеале талия представительницы прекрасного пола не должна составлять более половины ее роста.

    Небольшая полнота продлевает жизнь. Так, женщины, у которых есть пять — семь лишних килограммов, живут дольше худышек. Если же лишнего веса больше, это приводит к развитию диабета и проблем с сердцем. Как отметил Ваалер, если излишек жира скапливается на талии, это повышает риск гормональных расстройств со всеми вытекающими негативными последствиями для здоровья, пишет «Российская газета».

    Несколько лет назад об этом говорили и ученые из Американского ракового сообщества. Они пришли к выводу, что отсутствие талии — показатель преждевременной смерти. По словам медиков, даже если индекс массы тела не превышает норму, но на боках и животе присутствуют серьезные жировые отложения, стоит серьезно задуматься о своем здоровье.

    Несмотря ни на что, большей популярностью у мужчин пользуются осиные талии. Этот факт подтвердили ученые из ученые из Гвиннеттского колледжа штата Джорджия. Они провели эксперимент с участием добровольцев. Мужчинам продемонстрировали фотографии 25 обнаженных представительниц противоположного пола до и после операции по коррекции фигуры.

    Изображенным на фото девушкам жир с области талии был перемещен в бедра, при этом ни вес, ни процент жира после операции не менялся. Одновременно с тем, как испытуемые разглядывали фотографии, ученые сканировали активность их мозга с помощью томографа. При восприятии фотографий «до» мозг мужчин работал в обычном режиме — были задействованы центры визуального распознавания картинки и оценки изображения. Однако, как только взор падал на девушек после коррекции, активизировались области мозга, которые реагируют на алкоголь или наркотики.

    А вот обладательницам пышных бедер и вовсе не стоит слишком беспокоиться о своем здоровье. Как утверждают сотрудники клиники Мейо в Миннесоте, фигура-груша свидетельствует о крепком сердце и долголетии хозяйки.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.