• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, почему людей одолевает лень

    Опубликовано: 2019-01-17 12:04:38

    Научные сотрудники одного из американских университетов выяснили, что весомой причиной лени может быть пристрастие к нездоровой пище. Ученые считают, что чем больше человек увлекается фаст-фудом, тем тяжелее ему настроить себя на продуктивную трудовую деятельность.

    Специалисты для подтверждения своей гипотезы провели клинические исследования. И установили, что вредная еда ухудшает физическую активность человека и, как следствие, приводит к постоянной лени.

    В эксперименте 32 подопытных грызуна разделили на группы. Испытуемых мышек из одной группы ученые кормили качественной и полезной для организма пищей. А участники второй группы питались продуктами с большим количеством углеводов. При этом мыши в обеих группах ежедневно получали дополнительные витамины в одинаковом количестве.

    Результаты наблюдений показали, что у животных из второй группы значительно уменьшилась физическая активность, и даже произошли некоторые негативные изменения в работе головного мозга. Авторы работы считают, что эти факторы стали ключевыми в развитии так называемого синдрома ленивца, когда организм буквально сопротивляется какой-либо деятельности.
    Текст: А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.