• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза косметической глины

    Опубликовано: 2019-01-17 10:28:22

    Косметическая глина – весьма разнообразный продукт и благодаря своему разнообразию глина широко применятся в косметологи, причем как в приготовлении домашних косметических средств, так и в производстве коммерческой продукции.

    Польза косметической глины

    Все виды косметической глины, не зависимо от ее происхождения и цвета, обладают способностями к детоксикации и прекрасно очищают кожу от излишков кожного жира, пыли и других загрязнений, забивающих поры кожи. Косметическая глина - богатейший источник минералов и других веществ, полезных для здоровья и красоты кожи.

    Независимо от цвета и химического состава, все виды глины подвергаются сушке естественным путем, таким образом, в ней сохраняется максимальное количество полезных веществ и микроэлементов.

     
    Косметическая глина – эффективный и доступный компонент простых домашних масок для любого типа кожи. Зная, какой тип глины, и какие дополнительные ингредиенты соответствуют вашему типу кожи, вы сможете создавать собственные оригинальные и полезные для вашей кожи рецепты масок, обертываний и домашних скрабов. Косметическую глину можно купить в аптеке или в магазине. Старайтесь выбирать качественный продукт, даже если он стоит несколько дороже пакетика с сомнительным содержимым.

     

    Приготовление масок с косметической глиной в домашних условиях

    Маски на основе косметической глины очень легко готовятся. Самая простая домашняя маска из глины это, собственно, глина, смешанная с водой. В керамической посуде смешайте 10 граммов глины и 10-15 мл жидкого компонента, это может быть обычная вода или отвар ромашки, мелиссы или другой лекарственной травы на ваше усмотрение. Для жирной кожи вместо воды лучше использовать фруктовые или овощные соки, оказывающие легкий вяжущий эффект: томатный, лимонный, сок огурца или апельсина.

    В масках для сухой и нормальной кожи глину смешивают с молоком, медом, оливковым маслом или яичным желтком, в данном случае глину необходимо дополнить увлажняющим ингредиентом. Маска наносится на чистую кожу на 20-30 минут, после чего смывается теплой водой. Если в составе маски нет увлажняющих и смягчающих компонентов, после глиняной маски рекомендуется смазать кожу увлажняющим кремом.

    В глиняные маски можно помимо жидкости добавлять и другие ингредиенты, например, эфирные масла, экстракт CO2, базовые масла, измельченные сухие травы, соцветия, морские водорослиМорские водоросли в рационе – почему не стоит от них отказываться?, злаки и так далее. Выбор ингредиентов зависит от типа кожи и проблемы, на решение которой направлена маска. Глиняные маски широко применяются при акне, экземе и розовых угрях.

    Глиняный состав для обертываний готовится так же, как и маски для лицаМаски для лица: для самой разной кожи, по сути, для обертывания тела нужно просто сделать большее количество маски. Индийские косметологи практикуют следующих рецепт обертывания с глиной: помимо глины в него входят миндальное мало, цельное молоко или йогурт, нутовая мука и порошок из розовых лепестков. Перед тем как подсохшая маска смывается, для усиления отшелушивающего эффекта глиняную смесь рекомендуется слегка втереть в кожу, а затем смыть водой.

    Глиняные обертыванияОбертывание: в нежных объятиях спа не только очищают кожу от вредных микрочастиц и токсинов, глина улучшает кровообращение, обладает подтягивающим и тонизирующим эффектом.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.