• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные обнаружили связь между молочницей и психическими расстройствами

    Опубликовано: 2019-01-15 09:44:58

    Специалисты из Медицинской школы при Университете Джонса Хопкинса пришли к выводу, проведя ряд исследований, что молочница вызывает у мужчин шизофрению, а у психически больных представительниц прекрасного пола повреждает головной мозг, подробности в печатном издании The Independent.

     
      Гриб Candida albicans чаще всего находится в пищеварительном тракте человека, но если он вырастает до большого размера, то это становится причиной зуда, жжения, молочницы у маленьких детей, а также венерическим заболеванием у взрослых людей. Как показала научная работа, у двадцати шести процентов и 261 добровольцев мужчин с диагнозом шизофрения производились антитела иммунной системы, которые необходимы для борьбы с молочницей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При этом у представительниц прекрасного пола такой закономерность выявлено не было, они показывали плохие результаты тестов на память.

    Эмили Северэнс, специалисты из Медицинской школы, рассказывает, что им удалось обнаружить связь между молочницей и психическими заболеваниями, при этом добавляет, что еще рано говорить о том, что молочница – это причина психических недугов или наоборот. Ученый добавляет, что для того, чтобы избежать это венерическое заболевание, необходимо снизить потребление сахаров, избегать ненужных антибиотиков, а также следить за гигиеной.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.