• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезнь Альцгеймера можно диагностировать за 15 лет до появления симптомов

    Опубликовано: 2019-01-14 15:24:58

    Когда медики диагностируют у человека болезнь Альцгеймера, то в этот момент недуг прогрессирует уже в тяжелой стадии, когда вылечить это заболевание на сегодняшний день просто невозможно.

     
      Научные сотрудники из Университетского колледжа в Лондоне говорят о том, что современные методики сканирования головного мозга должны помочь врачам определять развитие слабоумия за пятнадцать лет до появления первых симптомов.

    Как рассказывают ученые, данные методики помогают определить, а после оценить белки, которые создают токсичные клубки в головном мозге человека, из-за этого у больного появляются проблемы с памятью. Специалистам известно, что это за белки: бета-амилоидный белок и тау-белок, они создают клубки, которые видно за десять лет, как минимум, перед ухудшением состояния человека.

    Профессор Ник Фокс рассказывает: «Новейшие технологии дают нам возможность рассмотреть и обнаружить первые признаки болезни Альцгеймера раньше, чем когда-либо это было возможно. Поэтому врачи могут принимать определенные терапевтические методы лечения гораздо раньше, когда произошло незначительное разрушение головного мозга пациента».

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.