• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индийским ученым удалось открыть 445 новых видов животных и растений

    Опубликовано: 2019-01-14 12:44:04

    Регион-рекордсмен по открытиям в минувшем году - Восточные Гималаи.Природа Индии до сих пор удивляет исследователей. Так, лишь в минувшем году индийские ученые открыли 445 новых видов животных и растений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Таково сообщение государственного министра охраны окружающей среды, лесного хозяйства и климата Пракаша Джавадекар.

    Министр заявил следующее: - "Регионом-рекордсменом по открытиям в минувшем году стали Восточные Гималаи, на долю которых приходится 19% от их общего числа по стране, за ними следуют Западные Гаты с 18%, на третьем месте с 15% оказались Андаманские и Никобарские острова. Их девственные леса, я уверен, преподнесут нам еще немало сюрпризов".


    Огромную радость ученые Ботанической службы Индии (BSI) получили от того, что все без исключения регионы представили новые виды растений. Представители Зоологического общества Индии (ZSI) в восторге от столь небывалого количества новых видов высших позвоночных животных. Речь идет о более чем 15%.


    В списке 262 вида животных и 183 вида растений.


    Очень примечательной оказалась находка прошлого года – это не только четыре вида рептилий, но шесть видов земноводных, 26 видов рыб, три разновидности дикого имбиря и три "близких родственника" инжира.


    Глава ZSI Кайлаш Чандра обратил внимание на то, что "новые открытия отражают потенциал разнообразия фауны экосистем в Индии, которая является домом для 97514 видов животных, и, без сомнения, в ближайшие годы этот список будет пополнен не одним десятком ранее неизвестных науке существ".


    Текст: Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.