• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден новый метод борьбы с раком

    Опубликовано: 2019-01-14 09:44:00

    Научные сотрудники из Международной школы инновационных исследований разработали уникальную методику на основе генной терапии, которая должна эффективно бороться с одним из видов агрессивной злокачественной опухоли головного мозга – глиобластомой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Метод основывается на гене под названием Emx2, который несет ответственность за подавление распространения одного из видов глиальных клеток – астроцитов, в момент их эмбрионального развития. Как показал эксперимент, активация этого гена эффективно останавливает рост злокачественных образований, так как ген помогает нарушению метаболизма в шести различных точках.

    Рак может быть устойчив к терапии, которая способна подавить рост опухоли, из-за огромного числа обходных путей, их использует раковые клетки, чтобы противостоять лечению. Но если активировать работу гена Emx2, то у глиобластомы шансы на выживание сводятся к минимуму.

    Как считают авторы работы, их открытие должно помочь предотвратить рецидивы рака, когда клетки показывают устойчивость к лекарственным препаратам и провоцируют развитие нового взрывного роста опухоли.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.