• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, что спасет офисных работников от диабета

    Опубликовано: 2019-01-14 06:34:27

     Ученые из Университета Отаго рассказали, как снизить риск развития диабета у миллионов человек, работающих в офисе. Как пишет The Daily Mail, каждые полчаса нужно делать перерыв в работе и устраивать себе небольшую прогулку.

    Как показал анализ, двухминутные перерывы лучше влияли на организм, чем 30-минутная прогулка до работы. Так, добровольцы, регулярно ходившие по 100 секунд, имели сниженные показатели сахара и инсулина. А повышение этих показателей обычно является предвестником развития диабета 2 типа (организм теряет способность эффективно использовать сахар; он накапливается, вредя сосудам сердца, ног, глаз).

    Пользу коротких перерывов удалось пронаблюдать на примере 70 здоровых человек, которым нужно было в общей сложности сидеть по 9 часов. У них регулярно замеряли уровень сахара. Это показывало, насколько хорошо тело его абсорбирует.

    Далее добровольцев попросили недолго походить перед 9-тичасовым рабочим днем. А на завершающем этапе эксперимента они каждые полчаса вставали примерно на 2 минуты. В итоге значительное снижение сахара и меньший набор веса отмечался именно на последней стадии эксперимента.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.