• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали наиболее вероятные причины гибели человечества

    Опубликовано: 2019-01-13 18:08:12

    Группа исследователей-футурологов из США назвала максимально реалистичные варианты, от чего может погибнуть человеческая цивилизация. Как пишет журнал Science, "конец света" на Земле может наступить по трем причинам: извержение огромного вулкана, чрезмерная солнечная активность и столкновение планеты с астероидом.

    При извержении супервулкана континенты покроет метровый слой пепла, он засорит воздух и водопровод, в одночасье погибнут сельскохозяйственные культуры, что спровоцирует массовый голод.

    По второй версии, человечеству может навредить мощный поток энергетических частиц, вызванный корональным выбросом массы на Солнце. Ученые отмечают, что астрономическое явление, произошедшее на главном светиле, приведет к повсеместному отключению электроэнергии, соответственно, все электроприборы и машины перестанут работать.
    Столкновение с астероидом тоже представляет значительную опасность. Согласно приблизительным расчетам, падение на Землю космического болида диаметром один километр вызовет пылевые облака, которые закроют солнечный свет на несколько месяцев. А без естественного освещения не будет урожая, фотосинтеза, вся жизнедеятельность на планете будет нарушена.
    Текст: А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.