• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные советы по лечению болезней уха

    Опубликовано: 2019-01-13 17:08:23

    Cредства для наружного применения:

    Помните, что воспалительные заболевания уха могут давать серьезные осложнения, вплоть до воспаления мозговых оболочек. Не злоупотребляйте самолечением. Обратитесь к врачу.

    •Народные советы по лечению болезней уха с помощью Масла
    Приготовить ватный тампон, слегка смочить его теплым миндальным маслом. Аккуратно ввести тампон в наружный слуховой проход. Или закапать в больное ухо 2-3 капли теплого миндального масла, закрыть ухо ватой. Снаружи завязать теплым платком.

    Применяется при появлении в ушах острой колющей или стреляющей боли, которая обычно связана с простудой, а также при затвердении серы в ушах.

     

    •Простой народный способ лечения болезней уха Свеклой
    Среднего размера свеклу очистить от кожуры, мелко порезать (можно натереть) и отварить в меде. С полученной смесью приготовить компресс. Накладывать на ухо при болях.

     

    •Народный рецепт лечения болезней уха Луком
    Способ первый: Берутся небольшие кусочки репчатого лука, аккуратно заворачиваются в марлю. Полученные тампоны вставляются в наружный слуховой проход. Кроме стихания боли в ухе, Вы почувствуете облегчение в носоглотке.

    Способ второй: Репчатый лук крошится в кашицу или из него выжимается сок, затем к нему добавляется немного льняного масла. Из свежеприготовленной смеси готовится тампон, который вставляется в наружный слуховой проход.

     

    •Народное средство лечения болезней уха Прополисом с Медом
    Берется спиртовая настойка прополиса и смешивается с медом в соотношении 1:1. Полученная смесь закапывается вечером перед сном в каждое ухо по 2-3 капли.

     

    •Народное средство лечения болезней уха Прополисом с Маслом
    Берется  1 часть 10% спиртового экстракта прополиса и смешивается с 2 частями масла (кукурузного или оливкового), тщательно взбалтывается. Готовится марлевый тампон, смачивается приготовленной смесью и вводится в наружный слуховой проход на 2–4 часа. Применяется ежедневно, длительность лечения 15–20 процедур. При необходимости курс повторяют через 2 недели.

     

    •Народный способ лечения болезней уха Дягилем лекарственным
    Приготовить свежий сок из дягиля лекарственного. Закапывать по 3 капли в ухо при болях.

     

    •Народный метод лечения болезней уха листьями Грецкого ореха
    Приготовить сок из свежих листьев грецкого ореха. Закапывать в наружный слуховой проход по 5 капель сока при воспалении уха.

     

    •Народный рецепт лечения болезней уха Дудником лесным, Лавандой колосовой, Мятой перечной, Донником лекарственным и Будрой плющевидной
    Приготовить смесь из измельченных трав: дудника лесного, лаванды колосовой, мяты перечной (по 3 столовых ложки), донника лекарственного (2 столовые ложки), будры плющевидной (ядовита!) (1 столовая ложка). Полученную смесь заварить 0,5 л кипятка, настоять. Предпочтительнее настоять на водке. Ватный тампон пропитать настоем,  ввести в наружный слуховой проход. Применять строго наружно при воспалении среднего уха.

     

    •Народный совет по лечению болезней уха Глицерином, Мятой, Полынью
    Ватный тампон можно смочить теплым глицерином или отваром мяты или полыни. Тампон закладывается в ухо. Применяется при острой боли в ухе, связанной с простудой.

     

    •Народный метод лечения болезней уха с помощью Лавровых листьев
    На один стакан воды берется 5 лавровых листьев, в эмалированной посуде (!) доводится до кипения. Настаивается в течение 2-3-часов.

    Применение: наружно - закапывать в уши по 8–10 капель настоя; внутрь – по 2–3 столовые ложки. Процедуру повторять 2-3 раза в день.

     

    •Народный способ лечения болезней уха Шиповником с Морковью
    Взять 1 столовую ложку измельченных цветков шиповника на 1 стакан кипятка, настоять в термосе в течение часа, процедить, добавить свежевыжатый морковный сок и немного сливок. Закапывать в наружный слуховой проход по 3-5 капель смеси при воспалении уха.

    Методы народной медицины при шуме в ушах
    Cредства для приема внутрь:


     


    •Народный рецепт лечения болезней уха Мелиссой лекарственной
    Берется 1 столовая ложка измельченной травы мелиссы лекарственной, заваривается  1 стаканом кипятка. Настаивается в термосе в течение 1 часа. Принимается по 1/3 стакана 3 раза в день.

     

    •Народный способ лечения болезней уха Чесноком
    Взять 300 г очищенного чеснока, залить 0,5 л спирта. Настаивать 21 день в темном месте. Употреблять по 20 капель в 1/2 стакана молока каждый день.

    Противопоказания: заболевания почек.

    Народные средства для наружной терапии:


     


    •Народный совет по лечению болезней уха Мелиссой лекарственной
    Взять 1 часть измельченной травы мелиссы лекарственной, залить 3 частями водки. Настаивать в течение недели в темном месте, процедить. Вечером перед сном закапать по 3-4 капли средства в каждое ухо.

     

    •Народный метод лечения болезней уха листьями Черного тополя
    Приготовить сок из листьев черного тополя. Закапывать по 2-3 капли в каждое ухо ежедневно.

     

    •Народный рецепт лечения болезней уха Луком
    Взять большую головку лука, вырезать в ней небольшую полость, в которую всыпать 1 чайную ложку семян тмина. Сверху прикрыть и запечь в духовке. Приготовить сок лука. Закапывать в каждое ухо по 5–7 капель 2 раза в день до исчезновения шума.

     

    Методы народной медицины для улучшения слуха
     

    Cредства для приема внутрь:


    •Народный способ лечения болезней уха Аиром
    Взять 1 столовую ложку корневищ аира, залить 1 стаканом кипятка и кипятить на медленном огне в течение 30 минут. Принимать внутрь по 1 столовой ложке до еды 3 раза в день.

     

    •Простой народный способ лечения болезней уха Лимоном
    Каждый день съедать четверть лимона вместе с кожурой. Первые результаты можно ожидать через неделю.

     

    Народные средства для наружной терапии:


    •Народный рецепт лечения болезней уха Геранью болотной
    Приготовить настой из травы герани болотной. Использовать его для мытья головы. Помогает при старческой глухоте.

     

    •Народный совет по лечению болезней уха плодами Можжевельника
    Способ приготовления первый: В банку объемом 100 мл положить до 1/3 плодов можжевельника. Доверху залить маслом (оливковым или подсолнечным). Нагревать на водяной бане на медленном огне в течение 3–4 часов. Отставить на сутки. Процедуру нагревания повторять в течение 3 дней.

    Способ приготовления второй: В банку объемом 100 мл положить до половины плодов можжевельника. Доверху заполнить водкой или 60%-ным спиртом. Держать в темном теплом месте в течение 3 недель, периодически взбалтывая.

    Применение: вечером перед сном закапать по 3 капли средства сначала в одно, а через 5 минут в другое ухо.

     

    •Народное средство лечения болезней уха Свеклой
    Среднего размера свеклу очистить от кожуры, сварить, охладить, отжать сок.

    Вечером перед сном закапать по 3-4 капли средства в каждое ухо.

    medrezept.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.