• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как определить тип кожи: тест в домашних условиях

    Опубликовано: 2019-01-13 16:44:05

    Золотое правило ухода за кожей - правильный выбор косметических продуктов. Для того чтобы косметика действовала на кожу максимально эффективно, необходимо знать, в каком именно уходе нуждается кожа, и выбирать продукты, предназначенные именно для ухода за специфическим типом кожи. К примеру, для сухой, склонной к раздражениям кожи и для кожи жирной, склонной к появлению угрей, нужны совершенно разные как по действию, так и по составу косметические продукты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для того чтобы определить тип кожи, не нужны никакие специальные средства или визит к косметологу: вполне достаточно обычной бумажной салфетки! Чтобы определить свой тип кожи, проснувшись с утра, не умываясь, протрите кожу лица бумажной салфеткой.

    Если кожа относится к нормальному типу, то после этой простой процедуры на салфетке не останется никаких следов кожного сала. Нормальная кожа остается упругой, гладкой, без признаков раздражения - не зря такой тип кожи считается наименее проблематичным. Даже при условии минимального ухода за кожей кожа нормального типа будет выглядеть хорошо.


    Если кожа сухая, то после протирания салфеткой появится ощущение сухости, стянутости кожи, она может начать шелушиться - хотя на салфетке, как и в случае с нормальной кожей, не останется следов кожного сала. Для того чтобы сухая кожа сохраняла молодость, красоту и здоровье как можно дольше, ей необходим особый уход - в том числе регулярное использование увлажняющих кремов и масок.
    Если кожа относится к жирному типу, то после вытирания салфеткой на ней останутся следы кожного сала - чаще всего жирный блеск наблюдается в области носа, щек, лба. Жирная кожа считается одним из самых проблематичных типов кожи - такие проблемы, как жирный блеск, крупные, расширенные порыРасширенные поры: выравниваем рельеф, появление прыщей и акне, хорошо знакомы обладательницам этого типа кожи. Кроме того, жирная кожа от природы обычно более толстая, грубая, чем кожа других типов. У этого типа кожи есть, впрочем, и несомненное достоинство - она гораздо медленнее стареет, морщины на такой коже появляются намного позднее. Тщательный уход, постоянное очищение и эксфолиация, отказ от жирных кремов на масляной основе помогут улучшить текстуру жирной кожи и на долгий срок сохранить ее здоровой и свежей.
    Если кожа относится к комбинированному типу (такой тип кожи считается самым распространенным у женщин), то характерные следы кожного сала на салфетке останутся после вытирания кожи на носу и лбу. Комбинированная кожа - это сочетание сразу двух типов кожи: обычно кожа в области носа и лба относится к жирному типу, а кожа щек, области вокруг глаз, наоборот, к сухому типу. Разумеется, для такой кожи необходим особый уход: для сухой кожиУход за сухой кожей и водный баланс в организме щек, подбородка, области вокруг глаз необходимы жирные увлажняющие кремы, а для жирной кожи носа и лба - очищающие лосьоны на водной основе, удаляющие грязь из крупных пор.
    Наконец, одним из самых хорошо определяемых типов кожи считается кожа чувствительная - просто потому, что проблемы, постоянно возникающие с этим типом кожи, не удастся не заметить. Кожа чувствительного типа обычно очень сухая, после умывания появляется ощущение стянутости кожи. Кроме того, чувствительная кожа легко воспаляется, склонна к появлению раздражения, покраснения, шелушению и зуду. Такой тип кожи считается наиболее проблематичным и «капризным», чувствительной кожеЧувствительная кожа: хрупкое отражение капризной натуры необходим особенный уход.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.