• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: алкоголь заставляет мозг «забывать» любую информацию

    Опубликовано: 2019-01-13 12:44:01

    Специалисты из университета Техаса, США, в ходе экспериментов пришли к выводу, что алкоголь наиболее негативное влияние оказывает на состояние кратковременной памяти, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для опытов ученые отобрали две группы добровольцев: 50 человек в возрасте 55-70 лет и 70 молодых людей 25-35 лет. Участники эксперимента разглядывали картину с большим количеством деталей, после чего выпивали порцию алкогольного напитка или плацебо. Затем нужно было рассказать, что изображено на картине.

    Исследователи отмечают, что алкоголь повлиял на работу задней части головного мозга, которая ответственна за кратковременную память. Этот эффект наблюдался и у молодых людей, и у добровольцев старшего возраста. Люди, употребившие спиртное, путались и сбивались, не могли перечислить детали картины.


    Специалисты уверены, что под воздействием алкогольных напитков объем краткосрочной памяти сокращается. Из-за этого человек быстро забывает информацию любого содержания. С возрастом воздействие алкоголя на мозг и, соответственно, память только усугубляется.
    Текст: А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.