• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учимся падать: советы от профессионала

    Опубликовано: 2019-01-13 12:04:14

    С наступлением заморозков в травмпунктах начинается аврал. Люди в белых халатах с озабоченными лицами быстро, но с осторожностью фланируют по заполненным коридорам между многочисленными страждущими.

    Все сидячие места заняты, стен не видно из-за неровной полосы из живых «фресок», прерывающейся лишь прямоугольными пятнами дверей… И стоит гул, похожий на тот, что слышится в школьной тишине, когда до перемены еще далеко. Но это гул недовольства медперсоналом. Ведь каждый здесь считает себя самым больным из больных. И винит в этой «пандемии» почему-то тех, к которым пришли за помощью.

    А виноват-то гололед, свалившийся на голову, как снег в середине лета. И как же с этой недетской неожиданностью бороться?

    Об этом ведем разговор с коммерческим директором Группы компаний «Крот» Хватковым Антоном.

    - Должность коммерческого директора в любой организации стоит на одной ступеньке с заместителями первого руководителя. А это значит, что Вы в курсе всех событий, происходящих внутри фирмы. Расскажите, пожалуйста, что это за «Крот» такой и с чем его «едят».

    - Это группа компаний, объединившихся для того, чтобы во время гололеда снизить количество автомобильных аварий, число травм от падений. Но мы не стоим с полосатыми жезлами и не переводим людей через скользкие участки дорог. Наша обязанность бесперебойно обеспечивать соответствующие организации антигололедными средствами. Ознакомиться с перечнем востребованных сегодня реагентов вы можете здесь.

    - И получается?

    - У нас получается, а вот у дорожных служб, к сожалению, бывают сбои. Здесь есть и объективные причины, и субъективные, и просто головотяпство.

    - И по какой, на Ваш взгляд, причине некоторые «головой тяпаются»?

    - Кто-то реагентами обеспечился, но в нужный момент часть спецтехники не завелась. В другой организации набрали людей, но не научили работать, соблюдая определенные правила. В третьих ради экономии «разбавляют» реагенты подручными компонентами, получая в результате ноль эффекта. Другого слова для таких субъективных причин я не знаю. В Москве и области подобное встречается редко. А вот в регионах…

    Приходилось бывать в провинции в период гололеда. Это же непостижимо! В центре города N у склона бугра из-за гололеда образовалась автопробка. Смотрю, дорожное полотно как бы обработано. Подхожу ближе и вижу, что в состав входит примерно 5% песка и 95% процентов какой-то глинистой жижи. По такому антигололеду только на гусенице и пройдешь.

    - Дмитрий, а что делать пешеходам в случаях головотяпства?

    - Нужно учиться падать. Ведь это целая наука. В абсолютном своем большинстве руки-ноги и другие кости ломаются у того человека, кто вовремя не смог сгруппироваться и правильно приземлиться. Мне кажется, что по телевизору перед началом наступления заморозков нужно проводить подобные уроки, и это будет полезнее, чем показывать подростков, катающихся на крышах электричек или залезающих на высоту, чтобы сделать селфи.

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.