• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Треть психически нездоровых людей всего мира живут в Китае и Индии

    Опубликовано: 2019-01-13 09:44:45

    Специалисты провели уникальное исследование, которое помогло установить, что на территории Индии и Китайской Народной Республики проживает треть психически больных людей по всему миру, при этом только малая часть таких людей получают должную медицинскую помощь и борются со своими недугами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Авторы работы рассказывают, что в двух данных странах заметен рост невралгических заболеваний, люди все больше начинают употреблять психотропные вещества. Новое исследование выявило, что в течение будущих десяти лет количество таких заболеваний будет увеличиваться с еще большей скоростью, при этом именно в Индии, чем в КНР.

    В 2013 году 36 миллионов лет было потеряно в Китае из-за различных психических недугов, в Индии – тридцать один миллион лет. Если опираться на прогнозы, к 2025 году эти цифры увеличатся до 39,6 миллиона в Китае, и до 38,1 миллиона лет в Индии.

    Статистика показывает, что с этими проблемами в указанных странах чаще встречаются мужчины, чем представительницы женского пола: мужчины чаще начинают употреблять наркотиками, имеют зависимость от алкоголя.

    Кроме этого, в Индии и в Китае также растет число людей, которые страдают деменцией.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.