• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Устав СП «Укргаз-Энерго» предусматривает возможность поставки газа всем категориям потребителей – Плачков

    Опубликовано: 2006-02-07 16:23:00

    Министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков заявляет, что в уставе СП «Укргаз-Энерго» предусмотрено, что предприятие имеет право поставлять газ всем категориям потребителей.

    Как передает источник, об этом он сообщил сегодня журналистам  Киеве.

    «В уставе предусмотрена поставка газа всем категориям потребителей», - сказал И. Плачков.

    Министр отметил, что последними «газовыми» соглашениями не предусмотрено, что компания «РосУкрЭнерго» имеет право поставлять газ потребителям Украины.

    Как сообщалось ранее, сегодня председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Алексей Ивченко заявил, что созданное СП «Укргаз-Энерго» может поставлять газ не только промышленным потребителям, но и предприятиям теплокоммунэнерго (ТКЭ).

    При этом он отметил, что Национальная комиссия по регулированию электроэнергетики сейчас решает, какая будет цена для потребителей на реализуемый СП природный газ.

    По словам А.Ивченко, этот вопрос будет рассматриваться завтра на заседании правительства.

    Справка. 2 февраля НАК «Нафтогаз Украины» и «РосУкрЭнерго» создали совместное предприятие ЗАО «Укргаз-Энерго» для поставок газа в Украину. Создание этого СП предусматривала договоренность от 4 января 2006 года между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» относительно поставок российского газа в Украину.

    Кроме того, ЗАО «Укргаз-Энерго» и компания «РосУкрЭнерго» подписали 5-летний контракт о поставках среднеазиатского и российского природного газа в Украину по цене 95 долл. за тысячу кубометров.

    Инф. УНИАН





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.