• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные научились диагностировать слабоумие на ранней стадии

    Опубликовано: 2019-01-11 15:24:51

    Научные сотрудники из Университета Роуэна, который находится в Соединенных Штатах Америки, определили, как узнать слабоумие на ранних этапах.

     
      Специалистами из Америки был создан специальный уникальный тест, который помогает медикам выявить болезнь Альцгеймера на ранней стадии. Роберт Нейджел, один из авторов работы, рассказывает, что основной признак недуга на ранней стадии – это умеренные когнитивные нарушения.

    Также он рассказывает, что первые признаки можно отметить и отследить по изменениям в головном мозге пациента еще за десять до того, как появятся первые симптомы. Это дает возможность медикам начать лечение и терапию до того, как произойдет необратимое повреждение головного мозга больного.

    Новый тест ученых показал стопроцентную точность в определении умеренных когнитивных нарушений, которые могут относиться к развитию болезни Альцгеймера.

    Также исследователи определили, что у шестидесяти процентов из общего числа пациентов с MCI умеренные когнитивные нарушения имели связь именно с болезнью Альцгеймера. У остальных сорока процентов респондентов с MCI проблемы связаны с другими расстройствами, такими как депрессия, заболевания сосудов и приемом антибиотиков.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.