• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гимнастика для лица: подтягиваем щечки

    Опубликовано: 2019-01-09 23:24:37

    С возрастом наша кожа теряет тонус, становится мягче и бледнее, мышцы становятся дряблыми и в итоге лицо теряет былые очертания. Замечая первые признаки старения, мы задумываемся о возращении ускользающей молодости. Хочется вернуть коже былую свежесть и красоту, подтянуть щеки и веки, снова увидеть четкую линию скул. Можно ли достичь этого без помощи пластического хирурга? Можно, и поможет в этом специальная гимнастика для лица.

    Под кожей нашего лица скрывается множество мышечных волокон, о которых мы не задумываемся, но мышцам лица, так же, как и мышцам рук или брюшного пресса, нужна тренировка. Даже самая качественная подтяжка лица, сделанная в клинике, придает лицу неестественное, несколько напряженное выражение, а иногда и полностью меняет внешность - именно так выглядят некоторые звезды кино и эстрады. Если вы хотите избавиться от обвисших щек, подтянуть мышцы лица и сбросить пару-тройку лет без хирургического вмешательства, упражнения, о которых мы поговорим ниже, помогут вам добиться желаемого результата.


    Гимнастика для лица займет несколько минут в день, но сэкономит кругленькую сумму, которую вы могли бы потратить на дорогие косметические процедуры или пластику лица. Старайтесь делать гимнастику каждый день или хотя бы пять раз в неделю, для достижения желаемого результата нужно просто запастись терпением и проявить максимальное упорство.

     

    Гимнастика для лица: упражнение для щек

    Поместите в центре своей нижней губы воображаемую точку, и точно такую же представьте в центре нижней губы. Откройте рот, представляя, как точки отдаляются друг от друга, и рот приобретает форму удлиненного овала. Верхняя губа должна быть плотно прижата к губам. Поместите безымянные пальцы на яблочки щек, оказывая на кожу небольшое давление. Улыбнитесь уголками рта, поднимая мышцы щек вверх, опуская щеки, расслабитесь. Повторите упражнение 20 раз.
    Простое упражнение для укрепления мышц вокруг рта, естественной подтяжки скул и устранения вертикальных морщин у рта. Это легкое в исполнении упражнение прекрасно подтягивает обвисшие щеки.
    Закройте рот, плотно сомкнув губы. Пространство под нижней губой заполните воздухом. Задержитесь в этом положении, досчитав до десяти.
    Переместите воздух в полость левой щеки и снова посчитайте до десяти.
    Теперь переместите воздух в правую щеку и задержите его там, посчитав до десяти.
    Повторите перемещения воздуха из щеки в щеку десять – пятнадцать раз.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.