• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кошмары и эротические сны снятся любителям спать на животе

    Опубликовано: 2019-01-09 19:38:18

     Специалисты-сомнологи из Гонконга предложили свою версию того, почему нам снятся кошмары. Оказывается, многое зависит от позы во сне. Особенно часто подобные сновидения посещают любителей спать на животе.

    Чтобы доказать взаимосвязь позы, в которой засыпает человек, и того, что ему снится, было проведено исследование с участием 600 студентов. Их расспрашивали о том, какие сны они чаще всего видят, и какая их любимая поза для сна. Большинство тех, кто спали на животе, пожаловались, что они часто видят сюжеты из фильмов ужасов либо сны эротического характера, передают Novosti-ru.ru.

    Сомнологи объяснили такой феномен тем, что человеку, спящему на животе, не хватает кислорода, его дыхание утруднено. Мозг не получает достаточного питания, что провоцирует стресс, возбуждая в коре центры, отвечающие за сновидения.

    Кстати, ранее ученые детально изучили последствия «просмотра» подобных ужастиков в собственной голове человека во время сна. Наиболее часто пациенты сомнологов жаловались на хроническое переутомление. Было также замечено, что множество сердечных приступов или смертей во сне происходит потому, что человеку приснился кошмар. А один и тот же навязчивый сон может свидетельствовать о сильном нервном расстройстве и привести к помешательству.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.