• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вреден ли автозагар

    Опубликовано: 2019-01-09 15:48:41

    Не беда, что солнце и загар многим строго противопоказаны – есть средства автозагара, которые при правильном нанесении дают отличный результат. Но так ли они безопасны, как кажется на первый взгляд? Ведь даже крем для ухода может оказать негативное влияние, что тогда говорить об искусственном загареНасколько опасен загар? – проще говоря, о краске для кожи. В том, что солнце и солярий действуют на организм негативно, давно нет никаких сомнений, но вреден ли автозагар? – этим вопросом начали задаваться не так давно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Красота без ультрафиолета

    Вопрос этот очень актуален в связи с тем, что косметические марки выпускают все больше и больше подобных средств разных текстур. Автобронзанты появились в линейках как элитных брендов, так и в рядах представителей косметики среднего класса. Какие-то вызывают у покупателей только положительные эмоции, показывая отличный результат, другие, к сожалению, провоцируют побочные эффекты, перекрывая всю радость от красивого бронзового цвета кожи. Получается, что от автозагара все-таки есть определенный вред. Но, если разобраться, то он ничуть не больший, чем от общей массы косметической продукции.


    В отличие от солнца и солярия, действующих на кожу ультрафиолетовыми лучами, которые разрушают ее, проникая вглубь эпидермиса, автозагар – это косметика, окрашивающая поверхностный слой. Со временем эта краска смывается и кожа лишается любых намеков на то, что когда-то на ней присутствовал пигмент. Но пока средство остается на коже, оно действует на нее определенным образом – иначе не было бы никакого эффекта загара. И действие это не всегда положительное.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.