• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские ученые создали лекарство от боли без наркотического эффекта

    Опубликовано: 2019-01-09 09:44:43

    Многие лекарства имеют неприятный эффект привыкания. Однако российские учёные обошли данный недостаток, представив миру новое открытие в области медицины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Данная заслуга полностью принадлежит учёным из Новосибирска и Томска. Изобретение препарата было настолько удачным, что оно попало в список ста лучших изобретений за 2015 год в России. Главное отличие препарата это отсутствие, какого – либо наркотического эффекта на организм. Подобным неприятным эффектом «грешат» почти все нынешние лекарства против боли.

    По сообщению генерального директора «ИФАР», в новом лекарстве молекулы взаимодействуют с другими каннабиноидными рецепторами, в итоге у человека не возникает привыкания к таблеткам. Молекулы были получены путём синтеза принципиального нового класса веществ. Химическая структура молекул отличается от соединений, которые лежат в основе обычных препаратов от боли.

    Отмечается, что интерес к изобретению проявили и другие страны. При достаточном объёме финансирования ожидается, что новинка поступит в открытый доступ примерно через 8 лет.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.