• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грибковые инфекции смертельно опасны для человека

    Опубликовано: 2019-01-09 09:04:30

    Казалось бы, что простая грибковая инфекция не может нанести серьёзного вреда человеку и его здоровью. На самом деле, данная инфекция достаточно опасна, что подтверждают последние исследования учёных.

     
      Грибковый вирус происходит из Азии и Южной Америки, где он и был впервые обнаружен в 2009 году. Грибок отличается поистине гигантским «разнообразием» с более чем пятью млн. разновидностей. Однако из всего этого числа, всего три группы могут стать причинной летального исхода для человека. Особенно они опасны для людей с ослабленным иммунитетом.

    Специалисты отмечают, что уровень ежегодной смерти от грибковой инфекции достигает одного млн. человек. Первооткрывателями опасных вспышек инфекции стали британские учёные. Они же первые предприняли ряд мер против борьбы с данным вирусом после того как 40 жителей Великобритании получили грибковую инфекцию.

    На сегодняшний день ещё не было разработано вакцины, которая могла бы со 100% вероятностью бороться против данного опасного заболевания. Однако учёные каждый день работают над решением этой задачи и вполне возможно, что скоро решение будет найдено.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.