• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Умная» защита от солнца

    Опубликовано: 2019-01-07 10:04:36

    Тень не спасет кожу от ультрафиолета

    Многие люди ошибочно полагают, что, оставаясь в тени, можно защитить кожу от ультрафиолета. На самом же деле тень помогает лишь ненамного – согласно американскому дерматологу Лесли Бауманн, уровень защиты от ультрафиолета в тени составляет всего 5-7 SPF, чего явно недостаточно для эффективной защиты кожи. В качестве «абсолютного минимума» дерматологи рекомендуют SPF 15, а для наибольшей безопасности кожи – SPF не менее 30.

    Зонт помогает, но также может и повредить

    Как и в случае с тенью, зонтик на пляже может быть полезным, но в то же время и обеспечивать обманчивое чувство защищенности. Как утверждают дерматологи, до 84% ультрафиолетовых лучей отражаются от песка и солнца, достигая человеческой кожи даже под тенью пляжного зонта. Именно поэтому, даже оставаясь на пляже под зонтом, нельзя забывать наносить солнцезащитный крем или лосьон регулярно – каждые два часа или даже чаще, если вы плаваете или потеете.

     

    Косметика может сделать кожу уязвимой для солнечных лучей

    Зачастую причиной частых солнечных ожогов становится косметика, которая увеличивает повреждения, получаемые кожей от ультрафиолета. К примеру, ретиноиды и косметика с салициловой кислотойСалициловая кислота - уменьшает воспалительные процессы, ретинолом или гликолевой кислотой увеличивают чувствительность кожи к солнцу. Дерматологи рекомендуют избегать пользоваться такой косметикой за неделю до проведения времени на солнце. Пользуясь такими продуктами регулярно, проконсультируйтесь с дерматологом, который поможет подобрать эффективные средства для защиты от солнца.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.