• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канадские ученые вырастили человеческие уши из яблок

    Опубликовано: 2019-01-03 16:48:20

    Научным сотрудникам Оттавского университета удалось вырастить часть тела человека из обыкновенных плодов яблони. Правда, пока что ничего другого, кроме ушных раковин, выращивать из фруктов канадцы не научились. Возможно, это всего лишь вопрос времени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты из университета Оттавы заявили о своем последнем достижении: ими была разработана технология по выращиванию человеческих ушей из яблок. Теперь из этого фрукта в Канаде планируют выращивать разные клетки и ткани для создания разных органов.

    Канадские исследователи представили новые уникальные имплантанты, которые быстро приживаются и не вызывают отторжения организмом. Биозаменители настоящих ушей абсолютно безопасны. Чтобы их создать, ученые из Страны кленового листка удалили из клеток яблок все их органеллы и, что главное, наследственную информацию, то есть ДНК, а затем начали процесс по выращиванию на основе оставшегося целлюлозного каркаса человеческого уха.

    К сожалению, этот большой прорыв позволяет пока что выращивать лишь уши. Но ученые работают над созданием из яблок и других человеческих тканей и органов.

    Текст: Е. Скобелева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.