• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Липофиллинг: безопасная коррекция

    Опубликовано: 2018-12-30 15:08:27

    Многие мечтают избавиться от лишнего жира на лице и теле, но немногие знают, что жир может сослужить хорошую косметическую службу. Лифофиллинг – это распространенная косметологическая процедура. Эффективные косметологические процедуры: чудеса технологий, суть которой заключается во введении в подкожно-жировую клетчатку той или иной области жировой ткани, взятой из другой области. Липофиллинг позволяет изменить контуры тела и омолодить внешний вид без агрессивного вмешательства, ведь в процедуре используется собственная жировая ткань, которую организм не отвергает.

     

    Зачем нужен липофиллинг

    Липофиллинг можно считать одной из косметологических методик контурной пластикиКонтурная пластика - результаты коррекции, но спектр действия его гораздо шире. Если при помощи общепризнанных препаратов контурной пластики, таких как Рестилайн, Ювидерм, Суржидерм и других веществ, можно заполнять область морщин, выравнивая рельефы, то с помощью жировой ткани заполняются более обширные по площади области, и не только лица, но и тела.


    Липофиллинг - процедура омолаживающая и корректирующая объемы. Она часто проводится вкупе с обратной косметологической операцией – липосакцией, то есть, отсасыванием лишней жировой ткани, но в отличие от нее она менее инвазивна и имеет мало противопоказаний и побочных эффектов.

     
    Показанием к липофиллингу служат как возрастные изменения, в числе которых глубокие морщины, мимические складки, пигментные пятна, так и врожденные или приобретенные недостатки в контурах тела.
     
    Например, нередко женщины изъявляют желание иметь более высокие скулы, в некоторых случаях наблюдается врожденное недоразвитие подбородочного выступа, которое доставляет психологический дискомфорт. Кто-то хотел бы иметь более выразительные икроножные мышцы без необходимости наращивать развитую мускулатуру как у спортсмена. Для всего этого существует липофиллинг.

     

    Типы липофиллинга

    Липофиллинг на лице
    Самым распространенным является липофиллинг на лице, который заключается в коррекции контуров скул, носогубного треугольника, иногда подбородка и носа, например, при проведении операции на устранение горбинки.

    Липофилинг щек и носогубного треугольника на сегодняшний день является одной из самых востребованных процедур. Если коррекция высоты и выразительности скул возникает по индивидуальному желанию клиента, то наполнение жировой тканью области над губами – это популярнейшая методика, которая позволяет устранить глубокие морщины, которые появляются от активной мимики и в связи с естественными возрастными изменениями кожиВозрастные изменения кожи.

    Липофиллинг губ – это альтернатива биодеградируемым наполнителям, которые со временем рассасываются и губы истончаются, возвращаясь в прежнее положение. Липофиллинг губ применяется не только для увеличения объема, но и для устранения их асимметрии. Результат от единичной процедуры может сохраняться годами, но важно найти высококвалифицированного специалиста, поскольку липофиллинг губ требует ювелирной точности.

    Липофиллинг век – процедура не такая популярная, но она имеет место быть при ненадлежащем выполнении предшествующей пластической операции на веках, которая привела к асимметрии, западанию тканей. Это тоже работа, требующая большого опыта хирурга.

    Коррекция контуров лица собственной жировой тканью применяется не только в косметических целях, без нее не обойтись пациентам, которые перенесли механические травмы лица, нуждающегося в восстановлении.

    Липофиллинг груди
    Наполнение области молочных желез жировой тканью не следует считать полноценной альтернативой маммопластике с эндопротезированием. Липофиллинг в данном случае можно рассматривать как корректирующую процедуру при небольшой асимметрии грудей или для улучшения их контура в эстетических целях. Объем молочных желез изменится не более чем на один размер.

    Липофилинг ног и ягодиц
    Узкие бедра и плоские ягодицы не всегда сочетаются с женственным образом, поэтому для увеличения их объема прибегают к коррекции жиром. Обычно эта процедура требует большого объема жировой ткани, эффект сохраняется долгие годы.

    Очень тонкие голени тоже можно в разумных пределах наполнять жировой тканью, если есть цель сделать их чуть более полными, но не перекачанными.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.