• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от растяжек: дефект, с которым можно бороться

    Опубликовано: 2018-12-30 10:04:17

    Растяжками называют рубцы, имеющие неэстетичный вид из-за депигментированных участков, которые со временем становятся белыми. Это дефект, жертвами которого чаще всего являются именно женщины – растяжки появляются из-за колебаний веса и беременности. Избавляться от растяжек трудно, но возможно, и для этого применяется несколько способов.


    Растяжки или стрии – это небольшие «ниточки», появляющиеся на коже. Как правило, они располагаются на груди, на животе, на бедрах и ягодицах, на руках. Чем раньше они замечены, тем более успешно будет проходить избавление от растяжек.

     

    Кто страдает от растяжек

    Прежде всего, это беременные женщины. По статистике до 90% беременных получают стрии в качестве побочного эффекта от растяжения кожи живота, задержки воды и прибавки веса в области бедер, ягодиц, рук, а также боков. Растягивание кожи у беременных происходит не только из-за тривиального набора веса. Причиной возникновения стрий может быть общее состояние организма, когда из-за гормональной перестройки, нарушений обмена веществ, водно-солевого обмена, кожа страдает из-за недостатка влаги, снижается ее эластичность.

     
    Многие женщины полагают, что в период беременности не имеет смысла пользоваться кремами для профилактики растяжек, считая их вредными для ребенка и малоэффективными в связи с продолжающимся ростом живота и набором веса. Но это огромное заблуждение и большая ошибка – откладывать на время после родов. Во-первых, современные профессиональные средства против растяжек, купленные в аптеке, не содержат веществ, способных навредить будущему ребенку. Во-вторых, пользование такими средствами нацелено, прежде всего, на повышение эластичности кожи и ее подготовки к возрастающим нагрузкам. И, разумеется, без принятия мер после родов придется столкнуться с растяжками такого масштаба, что борьба с ними займет много времени, средств и сеансов профессиональных эстетических процедур.

    Растяжки появляются также у подростков. У них возникновение стрий связано также с гормональной перестройкой организма, с ростом и резким увеличением жировой прослойки. На тонкой нежной коже образуются растяжки, но если изменения веса не очень выражены, стрии не будут сильно заметными и глубокими. Подросткам избавиться от растяжек нелегко, потому что им показано бережное вмешательство, которое не травмирует кожу.

    Стрии могут появиться и у спортсменов, особенно, если им подвержены молодые люди, которые интенсивно тренируются, наращивая мышечную массу и не уделяя внимания состоянию кожи.

    Люди с ожирением, либо те, которые периодически набирают и сбрасывают вес – это наряду с беременными женщинами одни из наиболее вероятных кандидатов в ряды страдающих от стрий. Есть распространенное мнение, согласно которому растяжки появляются от резкого похудания, но это не так. Растяжки, представляющие собой внутренние разрывы эпидермиса, образуются из-за растяжения кожи вследствие нагрузки на нее, то есть, при прибавке веса. Когда человек худеет, тем более, если он сиди на диете, кожа теряет эластичность, подкожно-жировой слой уменьшается и стрии становятся визуально более заметными.

     

    Специальные косметические средства против растяжек

    Существует несколько эффективных способов, которые позволяют избавиться от растяжек. Как только вы заметили их появление, рекомендуется приобрести специальные кремы и сыворотки, лосьоны, которые помогут сделать их как можно выраженными. Регулярно пользуйтесь ими, втирая в проблемные зоны, и вскоре увидите результаты.
    Продукты с эфирными маслами также применяются в процессе борьбы с растяжками на коже. Крема предпочтительны те, что богаты витамином А, поскольку обычные увлажняющие средства в данном случае неэффективны.

    Отлично зарекомендовали себя пилинги, при которых происходит интенсивная эксфолиация. Можно использовать две техники на конкретной зоне возниковения стрий. Первая – это стандартный пилингПилинг: как освежить кожу или гоммаж, второй – микродермабразия с кристаллами алюминия.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.