• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление овощей, фруктов и цельного зерна поможет избежать депрессии

    Опубликовано: 2018-12-28 18:44:43

    Новое исследование показало, что употребление в пищу овощей, фруктов и цельного зерна может стать простым способом борьбы с депрессией, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи из США изучали показатели почти 1000 человек в возрасте 81 года на протяжении более шести лет, контролируя их диету и отслеживая перемены в их настроении. Они обнаружили, что люди, которые не употребляли красное мясо, насыщенные жиры и сахар и придерживались здоровых овощей, фруктов и цельного зерна, к концу исследования на 11 процентов меньше страдали от депрессии.

    По словам автора исследования доктора Лорел Череян из Медицинского центра Университета Раш в Чикаго и члена Американской академии неврологии, депрессия является весьма распространенным диагнозом у людей пожилого возраста, в особенности у тех, кто страдает высоким давлением, проблемами с сосудами, высоким уровнем холестерина и у тех, кто перенес инсульт.

    Избавиться от депрессии можно просто пересмотрев свое питание, что гораздо лучше, чем принимать лекарства. Существует более 60 миллионов антидепрессантов, но ученые полагают, что пища может предложить альтернативу. Исследование было представлено на ежегодной встрече Американской академии неврологии в Лос-Анджелесе.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.