• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные рассказали, как снизить употребление алкоголя подростками

    Опубликовано: 2018-12-28 10:04:19

    Могут ли родители каким-то образом повлиять на употребление алкоголя детей-подростков? Да — в том случае, если они установят чёткие правила, запрещающие прикасаться к таким напиткам.

     
      Исследование, проведённое Школой медицины Уэйк-Форест, показало, что в тех семьях, в которых детям прямо объясняется, что им нельзя пить алкоголь, процент его употребления значительно ниже. Вечеринки с наличием алкогольных напитков подростки из таких семей также посещают реже.

    Пресекать употребление подростками алкоголя важно по многим причинам. Оно может привести как к вождению в нетрезвом состоянии, так и к вандализму, а также к насилию по отношению к другим. Также вполне может начаться запой, из-за которого могут возникнуть проблемы с печенью и различные формы рака.

    Однако учёные обращают внимание на то, что требуются дальнейшие исследования по установке правил. Пока неясно, является ли более эффективным полный запрет на употребление алкоголя, или же установка определённого времени, в которое подросток должен появиться дома. Однозначно одно — проблему не следует оставлять без внимания, иначе последствия для здоровья могут быть самыми непредсказуемыми и нежелательными.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.