• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые составили список продуктов, повышающих интеллект

    Опубликовано: 2018-12-25 19:28:52

    Американские ученые в ходе своих исследований составили список из продуктов, которые, по их мнению, способны повлиять на интеллект человека. Оказывается, что ряд продуктов активизирует нейроны головного мозга, позволяет быстрее принимать правильные решения и справляться с умственными задачами.

    Список состоит всего из четырех продуктов. Каждый из них – это уникальный кладезь витаминов, микроэлементов и питательных веществ, помогающих в формировании нервных клеток и повышения их активности.

    На первом месте стоит свежая морская рыба. Жирная кислота Омега-3 является крайне важным веществом, участвующим в формировании серого вещества головного мозга. На втором месте расположилось молоко и кисломолочные продукты. Такие напитки полезны для нервной системы, способствуют логическому мышлению и увеличению памяти. Следом идут бобовые за счет огромного количества белков, питательных веществ и витамина В. Последними в списке упоминаются томаты. Ликопен, содержащийся в них, отлично защищает нервные клетки от повреждающего действия. Кроме того, исследования доказали, что при термической обработке томатов количество данного вещества только возрастает.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.