• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи назвали возраст, когда начинает снижаться женское либидо

    Опубликовано: 2018-12-25 18:44:24

    И вовсе не «45 – баба ягодка опять»… Все намного печальнее.

    По данным компании Healthspan, недавно проведенное исследование помогло медикам установить возраст, в котором начинает снижаться либидо представительниц слабого пола, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    По словам ведущих ученых из Великобритании, проведенные раннее исследования показали, что выработка половых гормонов падает, когда женщина достигает 40-летнего возраста.

    Healthspan реализовала целый комплекс исследований, результаты которых дали возможность врачам выявить возрастную категорию женщин, у которых уже наступила менопауза. Новый эксперимент ученых развенчал существующий миф о том, что пик сексуальной активности женщины приходится на 40-летний возраст. Согласно результатам, полученным в ходе опроса, треть респонденток, достигших зрелого возраста, а именно старше 35 лет, имели сниженный уровень либидо. Такие процессы явились причиной возникновения бессонницы и чувства тревоги. Почти 75 опрошенных представительниц прекрасной половины человечества сознались, что наступление менопаузы негативно отражается на совместной жизни партнеров.
    По итогам клинических испытаний медики сделали вывод, что наибольшее желание к половому контакту проявляют девушки, которые достигли 20-летнего возраста.

    Текст: Е. Скобелева

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.