• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить аллергический ринит у взрослых и детей

    Опубликовано: 2018-12-25 17:44:17

    Аллергический ринит – это форма вазомоторного ринита, для которой характерно наличие определенного вещества – аллергена, к которому имеется повышенная чувствительность организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Аллергический ринит – часто встречаемое заболевание, которое при отсутствии адекватного лечения может привести к серьезным последствиямАллергический ринит снижает качество жизни больного. Он является одной из самых часто встречаемых нозологий, и ежегодно во всем мире отмечается рост заболеваемости. Распространенность составляет 10–40%. Почти у 90% больных болезнь является дебютом бронхиальной астмы, поэтому особую роль играет его адекватная терапия. Также немаловажна своевременная диагностика, так как аллергический ринит отличается поздней обращаемостью. В среднем с момента появления первых признаков заболевания до постановки диагноза проходит примерно 8 лет.

    Болезнь развивается в результате воздействия различных аллергенов: домашняя пыль, эпидермис животных, пыльца цветущих растений (амброзия, береза, тополиный пух, злаковые растения), профессиональные вредности. А триггерным фактором является загрязнение окружающей среды.

    Причины развития болезниНа слизистую оболочку носа оседают различные инородные частицы, попадающие вместе с вдыхаемым воздухом. При первичном контакте с аллергеном антигенпредставляющие клетки или мононуклеарные фагоциты активируют Т- и В-лимфоциты.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.