• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британцев будут судить за кошек вегетарианцев

    Опубликовано: 2018-12-24 13:08:50

    Британское издание The Telegraph опубликовало предупреждение для всех жителей страны.

    В нем идет речь о том, что сотрудники общества по защите животных от жестокого обращения, весьма обеспокоены тем, что владельцы кошек переводят своих питомцев на вегетарианский корм.

    Как сообщают зоозащитники, животные могут очень серьезно заболеть из-за перехода на рацион, в котором не будет животного белка. А массовое появление на полках магазинов корма в составе которого исключительно растительные компоненты, весьма способствует этой неблагоприятной тенденции.

    «Теоретически, исключительно растительное питание допустимо для собак, ведь они всеядны по природе. Но кошки – плотоядны, и мясные продукты им просто необходимы», — заявили ученые.

    Если владелец кошки начнет переводить своего пушистого питомца на растительный корм, это может быть расценено, как жестокое обращение с животным, за которое грозит штраф или тюремный срок. Вот такая вот креативная новость пришла к нам с просторов Великобритании.

    Интересный факт про кошек:
    Сердечко кошки бьется около 140 ударов в минуту, когда сердце человека делает всего порядка 75 ударов.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.