• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таблетки инсулина уже не фантастика

    Опубликовано: 2018-12-23 19:44:20

    Новый подход к защите инсулина от агрессивной среды пищеварительного тракта скоро сделает реальностью таблетированную форму гормона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые десятилетиями искали возможность доставки в организм больных инсулина без постоянных инъекций, но ферменты пищеварительной системы расщепляют инсулин, а низкое всасывание в кишечнике не способствует предсказуемому и стабильному терапевтическому эффекту.

    Существующий ингаляционный инсулин и трансдермальный пластырь с инсулином имеют свои недостатки, о которых напоминает доктор Sanyog Jain, сотрудник Национального института фармацевтического образования и исследований Индии. Чтобы преодолеть старые барьеры, доктор Jain и его коллеги "упаковали" инсулин в липосомы, а затем защитили частицы полиэлетролитными слоями.

    В довершение всего ученые присоединили к частицам фолиевую кислоту, чтобы ускорить транспорт лекарства сквозь кишечную стенку. В экспериментах на крысах новая система доставки инсулина эффективно снижала уровень глюкозы в крови, удерживая его на нужном уровне гораздо дольше, чем обычный инъекционный инсулин. Об этом индийские исследователи сообщили на днях в журнале Biomacromolecules.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.