• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые уверены, что курение может разрушать мозг людей

    Опубликовано: 2018-12-17 18:28:15

    Специалисты говорят о том, что курение может разрушать головной мозг человека, что приводит к преждевременной смерти.

     
      По словам авторов новой научной работы, у людей, которые курят на протяжении долгих лет, в несколько раз увеличиваются риски преждевременной смерти. Интересно, что риски зависят и от качества табака.

    Научные работники из Всемирной организации здравоохранения говорят о том, что курение негативно сказывается на головном мозге, становится причиной возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии легких и других органов, а также возникновения осложнений во время беременности.

    Кроме этого авторы работы поясняют, что зависимость от табака — это глобальная мира всего человечества в разных странах мира. Никотин содержит в себе более четырех тысяч разных веществ, пятьдесят из них признаны токсичными для человека.

    Эти токсичные вещества способны скапливаться в головном мозге курильщика. Повреждение головного мозга сказывается на обучении, ухудшает кратковременную память, которой мы пользуемся при выполнении повседневных дел. Курение оказывает негативное влияние на исполнительной функции головного мозга, которая позволяет создать планы и игнорировать отвлекающие элементы.

    Если человек откажется от табака, то сможет вернуть состояние своего здоровья почти в первозданный вид.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.