• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Постоянная тревожность может вызвать у подростков проблемы с кожей

    Опубликовано: 2018-12-17 18:12:27

    Стрессы в подростковом возрасте — явление достаточно часто. Однако, как показывает исследование, проведённое Вашингтонским университетом, отразиться они могут не только на эмоциональном состоянии, но также и на внешности.

     
      Всё дело в том, что постоянный стресс может привести к появлению проблем с кожей. И чем более постоянный характер он носит, тем выше вероятность того, что он получит внешнее отражение.

    Поэтому подросткам крайне важно не носить в себе всё, что их беспокоит, а поделиться этим как можно быстрее. Если, к примеру, переживания связаны с проблемами с одноклассниками, имеет смысл задуматься о том, чтобы сменить школу. Можно даже дать подростку отдохнуть то время, которое оставалось до конца обучения и пропустить год, поскольку на поступление в институт это никоим образом не повлияет, но зато окажет исключительно положительное влияние на психику.

    Выбор здесь очень простой — или продолжать двигаться по программе, рискуя развитием в дальнейшем эмоциональных проблем, которые будут очень сильно мешать в жизни, или сделать перерыв, позволив подростку прийти в себя. В долгосрочной перспективе выбор совершенно очевиден, но, тем не менее, каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.