• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые советуют есть лук

    Опубликовано: 2018-12-17 17:04:11

     Никто не может оспорить пользу от лука. Использование лука в качестве добавки к основной пище повышает аппетит, укрепляет иммунитет, позволяет бороться с инфекцией. Но на этом его полезные свойства не заканчиваются. Исследование французских и японских ученых доказало: лук влияет на состояние головного мозга. Вещества, содержащиеся в продукте очищают нервную ткань от вредных веществ, что отражается на работе всего организма.

    В ходе работы ученые установили: достаточно добавлять лук к основному рациону, чтобы очистить и омолодить головной мозг. Как результат — у вас улучшится настроение, мышление станет более быстрым и гибким, появится желание жить и развиваться. Конечно, данных изменений не стоит ждать, уповая только на лук, но эффект, по мнению ученых, есть.

    Отметим, исследование полезных свойств лука продолжается не первый год. Ранее ученые доказали, что лук — это достойная профилактика рака молочной железы. Вещества, входящие в его состав угнетают рост и развитие единичных раковых клеток, которые, как известно, есть у каждого человека.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.