• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралия признала Иерусалим столицей Израиля

    Опубликовано: 2018-12-17 10:30:38

    Австралия официально признала Западный Иерусалим столицей Израиля, но не будет пока переносить свое посольство из Тель-Авива, чтобы избежать затрат.

    Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил о признании Западного Иерусалима столицей Израиля.

    Об этом он сказал в эфире телеканала SBS.

    Моррисон отметил, что переносить посольство пока не планируют, потому что это дорого. Но Австралия откроет в Иуресалиме свое представительство по вопросам обороны и торговли.

    По словам премьера, нужно мирно урегулировать конфликт двух государств, чтобы признать Восточный Иерусалим столицей Палестины.

    Согласно конституции Израиля, Иерусалим является столицей государства. ООН и большинство стран мира признаёт суверенитет Израиля только над западной частью города. Руководство Палестинской автономии выступает за создание независимого Палестинского государства, столица которого располагалась бы в Восточном Иерусалиме.

    14 мая США официально открыли свое посольство в Иерусалиме. 16 мая Гватемала перенесла свое посольство из Тель-Авива в Иерусалим.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.