• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение гепатита С

    Опубликовано: 2018-12-17 09:44:30

    Гепатитом С называется мелкий РНК-содержащий вирус, который медики относят к семейству флавивирусов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Лечение гепатита С – это трудоемкий и долгий процесс, к которому необходимо морально и физически подготовиться. К счастью, медицина постоянно развивается и прогрессирует, и это касается и лечения данного заболевания, которое облегчилось после того, как были представлены такие препараты софосбувир и даклатасвир, помогающие в борьбе с гепатитом С.

    Главный источник заражения гепатитом С – это пациенты с хронической или острой формой гепатита С, а также люди, которые переносят вирус. Передача вируса случается через кровь, и гораздо реже через сперму, слюну или мочу, поэтому очень редко болезнь переходит с помощью полового акта.

    От пятидесяти до семидесяти процентов случаев передачи гепатита С приходится на совместный прием наркотических веществ, и чаще всего зараженными оказываются молодые люди в возрасте от пятнадцати до тридцати лет. Как показывает статистика, на сегодняшний день инфицированными на планете являются более пятисот миллионов пациентов.

    Интересно, что многие люди, которые являются носителями вируса, могут никогда им не заболеть, но заразить много других людей. Вирус может проникать не только в печень, но и в другие ткани и органы нашего организма.

    Симптомы гепатита С

    Обычно острый гепатит С выявляют случайно, так как у больного нет никаких симптомов или жалоб. Симптомами острого гепатита являются:

    — отсутствие аппетита;

    — тошнота;

    — слабость;

    — интоксикация;

    — в некоторых случаях могут проявляться болевые ощущения в суставах;

    — при отсутствии лечения появляется желтуха, моча становится темнее, кал становится светлым.

    Стоит отметить, что перечисленные симптомы могут говорить и о других отклонениях и заболеваниях в вашем организме, поэтому поставить диагноз может только врач, назначив вам специальные анализы. Не стоит заниматься самолечением, а также бояться узнать правду, так как с помощью современной медицины почти все случаи заражением гепатита С можно излечить.

    Профилактикой гепатита С является здоровый и правильный образ жизни, отказ от приема наркотиков, особенно совместного употребления. При визите к врачу, особенно это касается стоматологов, необходимо следить за действиями специалистов, так как они должны использовать исключительно стерильные и новые инструменты при работе с вами. Нужно быть разборчивым в половых отношениях, сдать анализы перед тем, как заниматься сексом, а также использовать презерватив, если вы не уверены на все сто процентов, что ваша вторая половинка полностью здорова.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.