• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа на солнце приводит к раку кожи

    Опубликовано: 2018-12-17 08:44:40

    Ученые из Института медицинских исследований Гарри Перкинса и Университета Западной Австралии доказали, что в особой группе риска по раку кожи находятся фермеры, строители и торговцы. Все дело в большом количестве отраженного солнечного излучения. Ранее считалось, что чаще всего раком кожи страдают любители соляриев и солнечных ванн, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На деле все оказалось немного иначе. На первом месте расположились люди, находящиеся на солнце по работе. Кровельщики проводят на почти зеркальной поверхности по 5-8 часов. По результатам исследования, большинство работников использует специальные средства, чтобы не сгореть, однако они защищают только от определенного спектра солнечного излучения. На деле, только каждый десятый был защищен от солнца как положено.

    Ученые отнесли к группе риска мужчин с низким социальным положением. Врачи констатируют: особую опасность несет не само солнце, а отраженные лучи. Это касается крыш, водоемов, стекол и окон в машине.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.