• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи установили, почему полные люди чаще болеют респираторными инфекциями

    Опубликовано: 2018-12-17 08:04:53

     Большому организму требуется большее количество кислорода. В среднем объем вдыхаемого воздуха больше на 7-50%, если сравнивать с объемами человека с нормальным весом. Больше воздуха — больше вдыхаемых бактерий и вирусов. В итоге полные люди чаще страдают бронхиальной астмой и инфекциями дыхательных путей, пишет Medical Express.

    Показатели заболеваемости бронхитами, пневмониями, бронхиальной астмой у полных детей на 10-24% выше. Человек со второй степенью ожирения вдыхает 24,6 кубических метра воздуха в сутки, тогда как при нормальном весе этот показатель составляет 16,4 квадратных метра.

    Отметим, что при ожирении часто снижен иммунитет. Это становится причиной частой заболеваемости. Полнота предрасполагает к аллергическим реакциям и бронхиальной астме. При большом объеме вдыхаемого воздуха легкие фильтруют аномально большое количество бактерий и вирусов, что в купе со сниженным иммунитетом приводит к частым болезням респираторного характера.

    Ученые предостерегают: в особой группе риска маленькие дети. Соотношение объема воздуха на килограмм массы тела у них еще больше, что значительно увеличивает их уровень заболеваемости.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.