• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одинокие люди чаще умирают от инсульта

    Опубликовано: 2018-12-16 15:44:09

    Стабильный брак и стабильные отношения увеличивают в несколько раз шансы благополучно пережить инсульт, об этом рассказывают научные сотрудники из Университета Дьюка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      По словам авторов работы, люди гораздо легче переживают инсульт, если о них заботятся родные и близкие, если эти люди поддерживают пациента и находятся рядом. Главная причина, почему люди, имеющие отношения и семью, восстанавливаются быстрее, связана с тем, что у них есть вторые половинки, которые смогут заботиться о них.

    В эксперименте приняли участие 2 350 респондентов, исследование длилось на протяжении пяти лет. Было выявлено, что наличие супруга увеличивается шансы на успешный исход на семьдесят один процентов в сравнении с одинокими людьми.

    Кроме этого специалисты установили, что люди, вторые половинки которых уже скончались по разным причинам, также переживают инсульт, как и одиночки.

    Это исследование показало, что наличие семьи и отношений благотворно сказываются не только на психологическое состояние людей и их удовлетворенность жизнью, но и на физическое здоровье.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.