• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан алкометр, способный выявить болезнь Паркинсона‍

    Опубликовано: 2018-12-16 09:24:14

    Научные сотрудники из Израильского технологического Института выявили, что дыхание человека поможет отыскать огромное количество болезней, куда входит рак яичников и болезнь Паркинсона с 86-процентной точностью.

     
      Авторы работы представили прибор, который работает наподобие того, как собаки вынюхивают онкологию своего владельца. В устройстве применили наночстицы золота, они вступают в реакцию с 13 разными химическими веществами в дыхании.

    Данные наночастицы меняют свое сопротивление в зависимости от наличия химических веществ в дыхании. Эксперты добавляют, у каждой болезни есть свой индивидуальный «отпечаток дыхания», а также подпись химических компонентов, и новинка их различает.

    Исследование проводилось на 1 400 пациентах, это помогло установить, что прибор способен определить семнадцать различных недугов: почечная недостаточность, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз, болезнь Крона, язвенный колит, синдром раздраженной толстой кишки, высокое кровяное давление, преэклампсия у беременных и другие заболевания.

    Сообщается, что прибор может быть использован медиками уже в течение будущих пяти лет на практике.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.