• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно принимать таблетки

    Опубликовано: 2018-12-16 09:04:18

    К сожалению, каждый человек на протяжении своей жизни сталкивается с различными заболеваниями, кто-то чаще, кто-то реже, но в любом случае, принимать лекарственные препараты доводилось всем. Да, для врачей существует лекарственный справочник ГЭОТАР, однако не каждый сможет разобраться в медицинских терминах.

     
      Мы решили разобраться и рассказать об основных правилах приема лекарственных препаратов, чтобы вы как можно быстрее справились с болезнью, а также не навредили своему организму еще больше.

    Очень важно читать каждую инструкцию к каждому лекарству, ведь у многих есть огромное количество противопоказаний! Кроме этого нужно внимательно прослушать врача, и если у вас останутся вопросы, не стесняйтесь их задавать.

    На что нужно обратить внимание, если вы решили пройти курс лечения таблетками или антибиотиками?

    ■дозировка и количество приемов в сутки;
    ■когда нужно принимать таблетки: до, во время или после приема пищи;
    ■если вы принимаете несколько лекарств одновременно, узнайте об их совместимости друг с другом, можно ли их принимать вместе?
    ■как нужно принимать лекарство? Способ его использования.
    Зачастую таблетки и другие лекарства принимаются через определенный промежуток времени, их прием нужно распределять равномерно и принимать таблетки в одно и тоже время каждый день.

    Помните о том, что только за редким исключением лекарственные препараты необходимо запивать НЕ водой, обычно это кипяченая вода комнатной температуры, это не должен быть чай, кофе, соки или газировка, только вода. Некоторые препараты необходимо запивать щелочной минеральной водой, кислыми напитками или молоком, но об этом пишут в инструкции, и это — редкие исключения.

    Существуют таблетки, которые необходимо проживать, а также рассасать во рту, лекарства в виде забудьте спросить у врача, как принимать таблетки, если вам назначили сразу же несколько препаратов, зачастую необходимо делать перерыв между приемами разных лекарств. Ученые на данный момент изучили не все взаимодействия препаратов между собой, и если врач не рекомендует пить горсть таблеток, значит эту рекомендацию просто необходимо выполнить.

    Если таблетку нужно выпить до еды, то лучше это делать с утра, натощак, или через 4 часа после приема пищи. Во время еды принимать таблетку — этот действие понятное. Помните о том, что едой считается даже простое яблоко и стакан кефира, это может быть не полноценный обед или ужин.

    Не стоит принимать таблетки без назначения врача, не занимайтесь самолечением, это может нанести серьезный вред вашему организму и поставить под угрозу вашу жизнь. Нельзя поставить диагноз самостоятельно в Интернете, так как некоторые болезни имеют схожие симптомы, и, зачастую, только лабораторные тесты и анализы помогут определить болезнь.

    Только врач может поставить верный диагноз и назначить необходимое лечение, которое действительно поможет вам вернуть свое здоровье и сохранить жизнь.

     

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.